Возможна оплата "Пушкинской картой"

Прейскурант цен на платные услуги,

предоставляемые МКУК «Сычёвский краеведческий музей»

Наименование платной услуги

(руб.)

Осмотр экспозиций музея:

2.

Экскурсия, тематическая лекция:

3.

Мероприятие, проводимое по «Пушкинской карте» для молодёжи  от 14 до 22 лет

4.

Выдача научного материала, архивных справок (в том числе в электронном виде)

5.

Сканирование и ксерокопирование документов из фондов музея

за 1 лист

6.

Фотосъёмка музейных предметов и экспозиций

7.

Видеосъёмка музейных мероприятий и экспозиций

8.

Экскурсия по городу (группа не менее 5 человек)

9.

Выездная экскурсия (группа не менее 10 человек)

Для взрослого

Право бесплатного посещения музея предоставляется

(при наличии удостоверяющего документа):

- детям до 6 лет, воспитанникам детских домов, домов-интернатов;

- детям до 18 лет один раз в месяц (последнюю субботу каждого месяца), в соответствии с приказом МКРФ от 17.12.2015 № 3119 «Об утверждении Порядка бесплатного посещения музеев лицами, не достигшими 18 лет, а также обучающимися по основным профессиональным образовательным программам» и в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 09.10.92 № 3612-1 «Основы законодательства Российской Федерации о культуре»;

- лицам, сопровождающим детские экскурсионные группы;

- ветеранам войны и труда, гражданам РФ, удостоенным звания Героя, награждённым орденом Трудовой Славы трёх степеней;

- инвалидам, членам многодетных семей;

- работникам отдела по культуре Администрации МО «Сычёвский район» Смоленской области;

- музейным работникам РФ. ("Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1) (ред. от 05.12.2017

Положение о платных услугах

МКУК «Сычёвский краеведческий музей»

1. Платные услуги предоставляются МКУК «Сычевский краеведческий музей» физическим и юридическим лицам, независимо от пола, возраста, национальности, образования, социального положения, политических убеждений, отношения к религии с целью:

• реализации их права на удовлетворения дополнительных потребностей;

• расширения спектра оказываемой эффективной помощи пользователям;

• повышение комфортности музейного обслуживания;

• популяризации сведений по истории края;

• популяризации произведений прикладного искусства народных мастеров;

•интенсификации использования имеющегося и привлечения дополнительного ресурсного потенциала;

• усиления экономической заинтересованности сотрудников;

• укрепления материально-технической базы музея.

2. Платные услуги оказываются музеем заинтересованным потребителям в рамках внебюджетного финансирования и являются формой инициативной хозяйственной деятельности, регулируемой:

• ст.2, 50, 120,136, 138, 218, 298, 454, 702, 779, 1259, 1270, 1273, 1275 Гражданского кодекса Российской Федерации;

• ст. 24, 26 Федерального закона «О некоммерческих организациях» 1996 г.;

• ст. 4, 10, 12, 16, 27, 37 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» 1996 г.;

• ст. 46, 47, 52 Закона Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре» 1992 г.;

• пунктами 8 11, 13,19, 24, 25, 32, 34 «Положения об основах хозяйственной деятельности и финансирования организаций культуры и искусства» 1995 г.;

• Уставом МКУК «Сычёвский краеведческий музей»;

• настоящим Положением.

З. Перечень (номенклатура) платных услуг составляется с учетом основной деятельности, потребительского спроса и возможностей музея; систематически корректируется в контексте текущей рыночной конъюнктуры. На некоторые виды платных услуг музей может разрабатывать особые Положения.

4. Цены на предоставляемые платные услуги устанавливаются администрацией музея согласно действующим ценам на аналогичные услуги в других музеях области и варьируются в зависимости:

• от себестоимости работы,

• планируемой рентабельности,

• ценности используемых объектов,

• уникальности самих услуг,

• выполнения особых условий (срочности, приоритетности, сложности, сервисности и т.д.).

Отдельным категориям пользователей платные услуги по решению администрации музея оказываются на безвозмездной основе или со льготной скидкой.

Прейскурант цен периодически пересматривается с поправкой на коэффициент текущей инфляции и прогнозируемые ценовые ожидания пользователей.

5. Оплата за дополнительные платные услуги музея осуществляются потребителями наличными деньгами (с выдачей квитанции установленного образца).

Аккумулирующиеся наличные денежные средства сдаются под контролем руководителя в бухгалтерию отдела по культуре с последующим зачислением их в районный бюджет.

6. Порядок распределения и использования свободных внебюджетных средств определяется учредителем организации (Администрация МО «Сычёвский район» Смоленской области»).

Приоритетными направлениями расходования полученных от платных услуг денежных средств являются:

• экономическое стимулирование непосредственно занятых сотрудников;

• материально — техническое развитие музея;

• проведение мероприятий.

8. Ответственность за организацию, осуществление и качество платных услуг несут директор музея, функциональные исполнители.

9. Координация деятельности по предоставлению музеем платных услуг и их рекламе возлагается на администрацию музея.

тел.:+7(48130) 4-16-98

Мы в ВК: