Новости

17 ноября в городе Сычёвка состоялось открытие городского парка после реконструкции.

В целях формирования комфортной городской среды,  для благоустройства существующего парка на основе инициативы и предложений жителей Сычевское местное отделение Всероссийской политической партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Администрация муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области обратились с заявкой на участие в проекте «Парки малых городов», которая была одобрена. В ходе реализации программы проведена огромная работа. Заасфальтированы центральные аллеи парка, установлены красивые скамьи для отдыха, отремонтированы памятники, фонтан, облагорожена территория около них и многое другое. На праздник по случаю открытия парка собралось много жителей города. Право разрезать символическую ленточку было предоставлено Главе муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области  Евгению Тимофеевичу Орлову, заместителю председателя Смоленской областной Думы, куратору проекта «Парки малых городов» Николаю Николаевичу Мартынову, депутатам Смоленской Областной Думы Жуковой Марине Николаевне, Дементьеву Николаю Алексеевичу. Директор Сычёвского краеведческого музея Советникова Елена Ивановна рассказала гостям и жителям города об истории Сычёвского парка и провела экскурсию по обновлённым парковым аллеям.

Сычевский краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в выставке- конкурсе творческих работ  "Христос рождается - славите!" Работы принимаются до 27 декабря 2018г.Будем рады видеть ваши замечательные работы!

О Межрайонной выставке-конкурсе рисунка, прикладного искусства,

1. Цель выставки-конкурса
    • Участники выставки-конкурса в возрасте не ограничены.

Организаторы выставки-конкурса: МКУК «Сычёвский краеведческий музей», приход Свято-Благовещенского храма г.Сычёвки.

Выставка-конкурс проходит на базе муниципального казённого учреждения культуры «Сычевский краеведческий музей».

• Рисунок может быть исполнен в любой технике (акварель, гуашь, карандаш, гравюра, пастель, фломастеры, шариковые или гелиевые ручки и др.)
    • К работе прилагается справка с указанием:

• На выставку принимаются  коллективные работы.

Окончательный срок представления работ 27 декабря 2018 года.

1. Определение Победителей.

Победители выставки-конкурса определяются на основании решения жюри, сформированного и утверждённого приказом директора МКУК «Сычёвский краеведческий музей».

Состав жюри: председатель – настоятель Свято-Благовещенского храма отец Анатолий, члены жюри: директор МКУК «Сычёвский краеведческий музей» Советникова Е.И., младший научный сотрудник МКУК «Сычёвский краеведческий музей» Фомина Е.В.

Подведение итогов производится  7 января 2019 года на Рождественском концерте в здании РДК.

Выставка будет работать с 03 января 2019 г. по 19 января 2019 г. в выставочном зале Сычевского краеведческого музея.

Открытие выставки состоится 03 января 2019 г. в 12-00 час.

на  персональную, юбилейную выставку работ

Веры Ивановны

Поляковой